"Bei SCHIEDERMAIR steht der Mandant im Fokus. Wir wollen verstehen, was ihn bewegt."
Team Kanzlei Schiedermair
Das Team von Schiedermair Rechtsanw�lte

Unsere Anwälte und Steuerberater


Kathrin Bickert

Kathrin Bickert

Kathrin Bickert

Rechtsanwältin
Tel. +49 69 95508-126
bickert@schiedermair.com

  

Dr. Annegret Bürkle

Dr. Annegret Bürkle

Dr. Annegret Bürkle

Rechtsanwältin und Notarin
Tel. +49 69 95508-109
buerkle@schiedermair.com

 

Zum Profil

Dr. Christine Bunzel

Dr. Christine Bunzel

Dr. Christine Bunzel

Rechtsanwältin
Tel. +49 69 95508-152
bunzel@schiedermair.com

 

Zum Profil

Dr. Jörg Buschbaum, LL.M. (NZ)

Dr. Jörg Buschbaum

Dr. Jörg Buschbaum, LL.M. (NZ)

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Externer Datenschutzbeauftragter
Tel. +49 69 95508-192
buschbaum@schiedermair.com

 

Zum Profil

Dr. Jan Dombrowski, LL.M.

Dr. Jan Dombrowski, LL.M.

Dr. Jan Dombrowski, LL.M.

Rechtsanwalt
Tel. +49 69 95508-325
dombrowski@schiedermair.com

 

Zum Profil

Alexander L. Dorf

Alexander L. Dorf

Alexander L. Dorf

Rechtsanwalt
Tel. +49 69 95508-226
dorf@schiedermair.com

 

Zum Profil

Frank David Endebrock

Frank David Endebrock

Frank David Endebrock

Rechtsanwalt
Tel. +49 69 95508-180
endebrock@schiedermair.com

 

Zum Profil

 

Christian Falk

Christian Falk

Christian Falk

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Gewerblichen Rechtsschutz
Tel. +49 69 95508-172
falk@schiedermair.com

 

Zum Profil

Dr. Heinrich Geddert

Dr. Heinrich Geddert

Dr. Heinrich Geddert

Rechtsanwalt und Notar
Tel. +49 69 95508-140
geddert@schiedermair.com

 

Zum Profil

Dennis A. Gültig

Dennis A. Gültig

Dennis A. Gültig

Rechtsanwalt
Tel. +49 69 95508-173
gueltig@schiedermair.com

 

Zum Profil

Hans-Peter Hansen

Hans-Peter Hansen

Hans-Peter Hansen

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Steuerrecht
Tel. +49 69 95508-342
hansen@schiedermair.com

 

Zum Profil

Stephanie G. Hartung, LL.M.

Stephanie G. Hartung, LL.M.

Stephanie G. Hartung, LL.M.

Rechtsanwältin
Mediatorin
Tel. +49 69 95508-312
hartung@schiedermair.com

 

Zum Profil

Verena Hechenblaikner, LL.M.

Verena Hechenblaikner

Verena Hechenblaikner, LL.M.

Dipl.-Wirtschaftsjuristin
Tel. +49 69 95508-192
hechenblaikner@schiedermair.com

 

Zum Profil

Dr. Ulf Heil

Dr. Ulf Heil

Dr. Ulf Heil

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Gewerblichen Rechtsschutz
Tel. +49 69 95508-147
heil@schiedermair.com

 

Zum Profil

Dr. Franz-Josef Kolb

Dr. Franz-Josef Kolb

Dr. Franz-Josef Kolb

Rechtsanwalt und Notar
Tel. +49 69 95508-170
kolb@schiedermair.com

 

Zum Profil

Dr. Matthias Möller

Dr. Matthias Möller

Dr. Matthias Möller

Rechtsanwalt
Tel. +49 69 95508-133
moeller@schiedermair.com

 

Zum Profil

 

Dr. Klaus J. Müller

Dr. Klaus J. Müller

Dr. Klaus J. Müller

Rechtsanwalt und Notar
Fachanwalt für Handels- und Gesellschaftsrecht
Tel. +49 69 95508-220
mueller@schiedermair.com


Zum Profil

Lars Radziwon

Lars Radziwon

Lars Radziwon

Rechtsanwalt
Tel. +49 69 95508-133
radziwon@schiedermair.com

Jörg Rehder

Jörg Rehder

Jörg Rehder

Rechtsanwalt
US Attorney at Law (Maryland und Minnesota)
Solicitor in England und Wales
Tel. +49 69 95508-195
rehder@schiedermair.com

 

Zum Profil

Dr. Georg Renner

Dr. Georg Renner

Dr. Georg Renner

Rechtsanwalt
Steuerberater
Tel. +49 69 95508-150
renner@schiedermair.com

 

Zum Profil

Dr. Tobias Riethmüller

Dr. Tobias Riethmüller

Dr. Tobias Riethmüller

Rechtsanwalt
Tel. +49 69 95508-133
riethmueller@schiedermair.com

 

Zum Profil

Dr. Andreas Ripken

Dr. Andreas Ripken

Dr. Andreas Ripken

Rechtsanwalt
Tel. +49 69 95508-178
ripken@schiedermair.com

 

Zum Profil

Christian Scholz

Christian Scholz

Christian Scholz

Rechtsanwalt
Avocat à la Cour
Tel. +49 69 95508-132
scholz@schiedermair.com

 

Zum Profil

Dr. Katrin Stadler

Dr. Katrin Stadler

Dr. Katrin Stadler

Rechtsanwältin
Fachanwältin für Gewerblichen Rechtsschutz
Tel. +49 69 95508-322
stadler@schiedermair.com

 

Zum Profil

Christoph M. Tegel

Christoph M. Tegel

Christoph M. Tegel

Rechtsanwalt und Notar
Tel. +49 69 95508-110
tegel@schiedermair.com

 

Zum Profil

Lothar Thür

Lothar Thür

Lothar Thür

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Arbeitsrecht
Mediator
Tel. +49 69 95508-122
thuer@schiedermair.com

 

Zum Profil

Prof. Dr. Till Vogel

Dr. Till Vogel

Prof. Dr. Till Vogel

Rechtsanwalt
Tel. +49 69 95508-225
vogel@schiedermair.com

 

Zum Profil

Dr. Swen Vykydal

Dr. Swen Vykydal

Dr. Swen Vykydal

Rechtsanwalt
Fachanwalt für Gewerblichen Rechtsschutz
Tel. +49 69 95508-322
vykydal@schiedermair.com

 

Zum Profil

Annett Wenzel

Annett Wenzel

Steuerberaterin
Tel. +49 69 95508-212
wenzel@schiedermair.com

 

Zum Profil

Dr. Hartwig Graf von Westerholt

Dr. Hartwig Graf von Westerholt

Dr. Hartwig Graf von Westerholt

Rechtsanwalt
Tel. +49 69 95508-310
westerholt@schiedermair.com

 

Zum Profil

Prof. Dr. Manfred Schiedermair († 2009)

Prof. Dr. Manfred Schiedermair († 2009)

 
Prof. Dr. Manfred Schiedermair
(† 2009)

 

 

Zum Profil